Borgward BX7: первые живые фото кроссовера возрожденной марки

29 жовтня 2015
2

В сентября этого года на авто-шоу во Франкфурте засветился когда-то «умерший» гость – компания Borgward. В свое время она ушла в историю, прекратив выпуск машин в 1962 году. Спустя полстолетия немецкая марка дебютировала на автомобильном рынке с кроссовером, который получил имя Borgward BX7. Уже тогда сообщалось, что первоначально новинка появится в Поднебесной. И вот на днях новый «паркетник» попал в объективы китайских папарацци. Собственно, это первые живые фото Богварда.

Уже в первой половине 2016 года любой житель Китая, имеющий на своем счету минимум 40 тыс. долларов, сможет купить BX7. А вот европейцам и, в частности, нам придется его подождать до 2018 года. Причем амбициями компании касательно тиража не занимать — в перспективе она хочет продавать по 500 тыс. авто в год.

Автомобиль получил изысканный облик, примечательныи чертами которого являются большие колесные арки, трапециевидную решетку радиатора, фары с хитрым прищуром и высокий клиренс, как у полноценного внедорожника. Вмещает «паркетник» до семи человек. Но у него будет также модификация и на 5 посадочных мест. Кроссовер может похвастать вместительным багажником объемом 1344 л (разумеется, при сложенных задних сидушках).

На первых порах Borgward будет доступен с 2,0-литровым бензиновым турбомотором отдачей 224 л.с., который работает в паре с с 7-диапазонной трансмиссией с двойным сцеплением. Позднее в гамме появятся другие агрегаты, включая гибрид. Хотя если у нас когда-то появится эта машина, вне всяких сомнений она сразу отправится на установку ГБО 2 поколения. Кроссовер оснащен самыми передовыми электронными помощниками, среди которых: адаптивный круиз-контроль, система обнаружения пешеходов, система экстренного торможения и камера обзора на 360 градусов. Также в список приятных опций — 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы и точка доступа в Сеть.

Позднее BX7 обзаведется спецверсией TS в списке которой будет значится обилие хрома и алюминия, оспортивненые кресла, руль и педали.

Немного истории: Borgward существовала с 1919 по 1962 годы. Ее основатель — Карл Боргвард. Компания занимался выпуском моделей под марками Borgward, Hansa, Goliath и Lloyd. Кроме того, она производила множество других транспортных средств, включая вертолеты.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

evgesh  

Q7 фэйслифтинх ?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Точнісінько - якби не емблема, вирішив би, що це "Ауді"!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація