Cupra подогревает интерес к драйверской версии VW ID.3

Cupra подогревает интерес к драйверской версии VW ID.3

18 травня 2021
0

Новая модель Cupra Born эффективно раскрылась в преддверии своего дебюта 25 мая.

Предварительно представленная концептом el-Born, серийная модель Cupra Born дебютирует 25 мая и будет выглядеть практически идентично с концептуальной версией. Компания не вдавалась в подробности, но дорожная модель — это купированный Volkswagen ID.3. В результате хэтчбек приобрел острый дизайн с угловатыми фарами и более агрессивным воздухозаборником, который в значительной степени перекрыт.

Боковые части модели менее драматичны, поскольку они заимствованы у Volkswagen. У новинки даже кузов похож на немецкого собрата. При этом у Born более спортивные боковые юбки и «плавающая» крыша в виде затемненной задней стойки.

Что еще более важно, Cupra позволила впервые увидеть заднюю часть хэтчбека с угловатой задней дверью и световой полосой во всю ширину.

Инженеры и дизайнеры бренда подчеркнули ширину автомобиля горизонтальным световым пятном и объединили его с ярко выраженным диффузором, который увеличивает эффективность и аэродинамику автомобиля. Электрификация должна идти рука об руку с эффективностью, и в этом отношении команда идеально объединила их.

Помимо внешнего вида, Cupra выпустила несколько изображений интерьера. Оно их фото демонстрирует текстурированную отделку и бронзовые акценты. Второй снимок показывает тонкую центральную консоль, покрытую обивкой и еще более бронзовыми элементами.

Cupra хранит технические характеристики в секрете, но модель будет основана на платформе MEB. Напомним, что El-Born укомплектован аккумуляторной батареей на 77 кВтч, а также задним электродвигателем. Последний развивает 201 л.с., как и в ID.3.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація