Geely: уйти, чтобы вернуться!

Geely: уйти, чтобы вернуться!

01 грудня 2021
0

УкрАвто намерена сформировать новую дилерскую сеть Geely на основе уже существующей собственной сети автоцентров. Соглашением предусмотрена не только продажа машин, но и их гарантийное и постагарантийное обслуживание, а также формирование складов запчастей и обучение профильного персонала.

Об этом говорится в заявлении УкрАвто.

«Корпорация УкрАвто постоянно развивается, предлагая украинскому клиенту еще более широкий выбор новых мобильных решений и сервисов, - отметил заместитель председателя правления УкрАвто, Вахтанг Васадзе. - Мы повышаем конкурентоспособность и безопасность рынка легковых автомобилей и предлагаем новую альтернативу клиентам, которые заинтересованы в автомобильных инновациях и опыте мобильности, превосходящем ожидания».

А вот как прокомментировал возвращение Geely на украинский рынок Майкл Сун, генеральный директор Geely Automobile International Corporation:

«Мы видим существенный потенциал роста украинского рынка новых автомобилей - особенно в сегменте SUV. Мы полностью полагаемся на экспертизу и репутацию УкрАвто, в активе которой успешный многолетний опыт сотрудничества с ведущими мировыми автопроизводителям. Благодаря тесному сотрудничеству между обеими сторонами мы несомненно предоставим потребителям на украинском рынке первоклассные продукты и услуги и создадим впечатления от путешествий, которые превзойдут ожидания».

Добавим, что ранее импортом, дистрибуцией и послепродажным обслуживанием автомобилей Geely в Украине занималась группа компаний АИС. Последней официальной моделью, если мы ничего не путаем, на украинском рынке был рестайлинговый седан Geely Emgrand. Он продавался до 2017 года.

Какие модели Geely появятся в дилерских центрах УкрАвто в 2022 году, пока не уточняется. В глобальный модельный ряд марки входят седаны, минивэны и кроссоверы. Однако, в соседних Беларуси и России на сегодня продаются исключительно кроссоверы, а судя по иллюстрации к пресс-релизу корпорации УкрАвто, можно рассчитывать на дебют как минимум кроссовера Atlas Pro.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація