Genesis тоже отказывается от авто с ДВС

Genesis тоже отказывается от авто с ДВС

02 вересня 2021
0

Минувшей ночью компания Genesis провела YouTube-трансляцию, из которой стало известно, что к 2030 году премиальный корейский бренд планирует перевести свою модельную линейку на электричество.

Так, из трансляции стало известно, что, начиная с 2025 года, все новинки марки Genesis будут исключительно электрическими. Спустя ещё пять лет «зеленых» моделей в линейке будет восемь. В компании планируют, что ежегодные продажи их электрокаров будут на уровне 400 000 единиц, пишет speedme.ru. Кроме того, производитель обещал и новые технологии в области литий-ионных батарей.

Несмотря на то, что до перехода ещё целых девять лет, компания уже опубликовала тизер с будущими новинками. Никакие технические подробности пока не раскрываются. Но, судя по снимку, производитель планирует выпустить четыре купе и седана, а также четыре кроссовера. Все новинки получат фирменную двухъярусную головную оптику, а у некоторых моделей световые элементы будут доходить до передних дверей.

Наконец, было заявлено, что Genesis намерен выпускать не только классические электрокары, но и автомобили с водородными силовыми установками на топливных элементах. Что касается, электрокаров, то первый шаг Genesis в вопросе электрификации уже сделан. Совсем недавно компания представила первый электромобиль- Genesis GV60.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація