VinFast презентовал электрические кроссоверы VF e35 и VF e36

VinFast презентовал электрические кроссоверы VF e35 и VF e36

19 листопада 2021
0

VF e35 разработан как соперник Tesla Model Y, Volkswagen ID.4 и Hyundai Ioniq 5. Он имеет современный дизайн экстерьера, разработанный Pininfarina, который подчеркивается разделенными передними фарами и полноразмерной светодиодной полосой.

VF e35 имеет серебряную отделку на боковых юбках и установлен на многоспицевые черные и серебристые диски. Задняя часть дополняет панель светодиодными задними фонарями и светодиодной полосой, которая также имеет V-образную форму, как и передняя часть.

В салоне VF e35 находится огромный 15,4-дюймовый информационно-развлекательный экран, и, как и у Tesla Model 3 и Model Y, у VF e35 отсутствует приборная панель. Внедорожник также оснащен 14 камерами, датчиками LiDAR и 19 датчиками 360 градусов для автономного вождения третьего уровня.

Технические характеристики не разглашаются, но предполагается, что он будет предлагаться в конфигурации с одним и двумя двигателями мощностью 201 л.с. и 402 л.с. соответственно. Его должно хватить на 459 км со стандартной батареей и на 499 км с большей батареей.

Что касается более крупного VF e36, он выступает в качестве конкурента Tesla Model X и по размеру аналогичен BMW X7. Он приводится в действие двухмоторной установкой мощностью 402 л.с. и питается от аккумуляторной батареи на 106 кВтч. Он будет предлагаться с аккумуляторными батареями с запасом хода 484 км и 679 Нм.

VinFast также обратился к Pininfarina с просьбой разработать VF e36. Он имеет более квадратную форму, чем VF e35, и аналогичные светодиодные полосы спереди и сзади, каждая из которых имеет V-образную форму посередине. Внешний вид VF e36 также выделяется особенно интригующим дизайном задней стойки. В салоне установлен 15,4-дюймовый мультимедийный экран, как VF e35, и оборудован системой автономного вождения 3-го уровня.

VinFast VF e35 и VF e36 будут доступны для предварительного заказа в первой половине 2022 года, а первые поставки планируется начать до конца года.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація