Бренд Koenigsegg анонсировал новый гиперкар

Бренд Koenigsegg анонсировал новый гиперкар

03 січня 2022
0

Шведский автопроизводитель малотиражных гиперкаров Koenigsegg показал первое изображение нового купе.

Что это будет за гиперкар от компании Koenigsegg, пока неизвестно, но издание Motor1 предполагает, что марка в наступившем году выпустит некую специальную версию одной из актуальных моделей, которая будет посвящена своему самому первому гиперкару.

Компания Koenigsegg назвала будущую новинку в официальном сообщении «задачей на новый год», которая должна обеспечить «более высокую производительность за счёт продуманного инжиниринга и оптимизированного дизайна». Никакой другой информации пока не сообщается.

Эксперты издания нашли в силуэте будущего гиперкара, изображённом на тизере, черты других моделей марки Koenigsegg: к примеру, CCX, CCR и Agera. При этом в нынешнем году компания отметит 20-летний юбилей с момента выхода на авторынок своего первого серийного суперкара. Купе CC8S, разработанное из алюминия, углепластиков и кевлара, оснащалось 664-сильной версией 4,7-литрового мотора V8 от Ford. Суперкар разгонялся до 100 км/ч быстрее чем за 3,5 секунды при «максималке» в 390 км/ч. Всего компания Koenigsegg построила только 6 таких машин.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація