Брестский байк-фест закончился дракой и депортацией 17 иностранцев

28 травня 2014
1

По версии ГАИ ХIV Международный слёт байкеров Brest Bike Festival International 2014 стал событием неоднозначным.

На байкерском фестивале, который проходил на территории Брестской области, собрались более 5 тысяч байкеров из разных стран Европы и Азии. Это рекорд для данного мероприятия, поскольку в предыдущие годы параллельно белорусскому слёту проходил украинский. Но последний, по понятным причинам, на этот раз был отменён.

Увы, но встреча единомышленников была омрачена несколькими инцидентами. Так, вечером 23 мая на трассе М1 мотоцикл под управлением минчанина врезался в попутный автомобиль. Следовавшему позади коллеге, чтобы избехать столкновения, пришлось «положить» свой байк. Пострадали мотоциклист и пассажир первого мотоцикла, а второй байкер получил тяжёлые травмы.

Вторая неприятность — огромное число пьяных участников фестиваля, пожелавших прокатиться за рулём. И хотя перед байк-парадом мотоциклистам пришлось сдать тест на алкоголь, позже 46 из них были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. А 17 человек — россиян и латвийцев — пришлось депортировать из Беларуси.

В последний день фестиваля двое байкеров и вовсе устроили драку, закончившуюся понажовщиной. К счастью, не смертельной. Минчанин ударил холодным оружием жителя Кишинёва. Белорус задержан, возбуждено уголовное дело, а молдаванина доставили в больницу.

Джерело: Авто@Mail.Ru

Обговорення новини

дед Пихто  

война - дело молодых, средство против морщин (с)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація