Британцы показали конкурента Октавии за $12.000

Британцы показали конкурента Октавии за $12.000

23 лютого 2022
1

Опубликованы первые официальные фото MG5 Scorpio. Бюджетный седан С-класса от британского бренда должны представить в скором времени и с весны он поступит в продажу. Об этом сообщает сайт Autohome.

Scorpio – обновленная спортивная версия MG5 второго поколения. Седан прошел фейслифтинг менее, чем через два года после дебюта. В Китае его предложат по цене примерно от 75 тыс. юаней ($12 000). Модель будет экспортировать и в другие страны, так есть шанс, что она появится и в Украине, ведь у нас британско-китайская компания представлена на рынке и предыдущее поколение MG5 продается.

У автомобиля динамичный профиль с аркообразной крышей. Отличить MG5 Scorpio можно по новой решетке радиатора и более узким светодиодным фарам. Кроме того, седан получил более агрессивный передний бампер и новый капот, а сзади видны четыре выхлопных трубы.

По размерам новый MG5 Scorpio сопоставим с Skoda Octavia:

  • Длина – 4695 мм
  • Ширина – 1842 мм
  • Высота – 1480 мм
  • Колесная база – 2680 мм

Фото салона по не опубликованы. Зато известно, что седан оснащен 1,5-литровым бензиновым турбомотором, мощность которого увеличили с 173 до 181 л. с. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Whiteheaven 70  

"В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями".

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація