Новый Polo Track: стопроцентный VW

Новый Polo Track: стопроцентный VW

08 листопада 2021
0

Компания Volkswagen объявила новую программу инвестиций, в рамках которой до 2026 года немецкий автоконцерн вложится в развитие рынка Южной Америки один миллиард евро.

Первой новинкой в рамках этой инвестиционной программы станет Volkswagen Polo Track, который анонсировали еще весной этого года. Поначалу считалось, что новинка будет представлять собой просто кросс-версию актуального хэтчбека Polo бразильского производства, который в свою очередь почти полностью повторяет европейский вариант. Однако все оказалось сложнее и интереснее.

Polo Track станет первенцем в новом бюджетном семействе, которое будет включать четыре автомобиля. Эти машины придут на смену актуальным местным моделям Gol и Voyage.

На данный момент производитель распространил только одно тизерное изображение автомобиля Volkswagen Polo Track. Судя по фото, будущая новинка напоминает «обычный» Polo и тоже будет построена на платформе MQB, но окажется проще и дешевле.

Разработка еще не завершена, поэтому премьера автомобиля запланирована только лишь на 2023 год. Производить Polo Track будут на заводе в бразильском городе Таубате, где на данный момент собирают хэтчбеки Gol и седаны Voyage, тогда как «обычный» Polo выпускают на другом предприятии в Сан-Бернарду-ду-Кампу.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація