Bugatti Bolide: самый красивый гиперкар?

Bugatti Bolide: самый красивый гиперкар?

05 жовтня 2021
0

В 2020-м Bugatti представила публике футуристический гиперкар Bolide, построенный на базе единственной серийной модели – Chiron. Такой гиперкар получил очень лимитированный тираж.

Гиперкар Bugatti Bolide был произведён всего в сорока экземплярах. Такой автомобиль до сотни может разогнаться всего за 2,17 секунды. Довольно впечатляющий результат. Самый доступный «Логан» справится с этим упражнением за 13,9 секунды.

Сравнение, конечно, странное, так как машины совсем из разных категорий. Но так лучше чувствуется колоссальная разница. Рекордную динамику гиперкару обеспечивает мотор от Chiron: это 8-литровый W16 с квадротурбонаддувом. Причём для Bolid его отдачу нарастили до 1600 л.с. (против 1500 л.с. у Chiron).

Такую мощность гиперкар показывает на 98 бензине, а если заправить его топливом с октановым числом «110», то эта цифра вырастет до 1850 л.с. А ещё такой гиперкар весит всего 1240 килограммов. В то время как Chiron весит под две тонны.

Не стоит забывать и про оригинальный внешний вид Bugatti Bolid.

Жюри 36-го международного автомобильного фестиваля в Париже присвоили гиперкару высшую награду: «Cамый красивый гиперкар в мире». Причём оценивали конкурсантов профессиональные дизайнеры. Лучшего выбирали среди серийных спорткаров дороже 60 000 евро.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація