Еще мощнее, еще быстрее: Bugatti готовит новую модификацию Chiron

Еще мощнее, еще быстрее: Bugatti готовит новую модификацию Chiron

08 червня 2021
0

Bugatti Chiron – гиперкар уже немолодой, но он удивительным образом продолжает порождать производные. Судя по тизерам, в ближайшие время нам покажут нечто по имени Chiron Super Sport 300+.

Спортивное купе «Широн» с таким именем интригует, но нового ничего не говорит: производитель сообщил лишь, что премьера состоится уже завтра, в 11 утра по киевскому времени. По всей видимости, мы имеем дело с товарной версией суперкара, который установил новый рекорд в позапрошлом году.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BUGATTI (@bugatti)

Тираж модификации Bugatti Chiron Super Sport 300+ ограничат 30 единицами. Судя по тизеру, визуально новый гиперкар будет мало отличаться от предшественников – довольно многочисленных. Технически Bugatti Chiron Super Sport 300+ близок к мелкосерийному Centodieci: он использует форсированную с 1500 до 1600 л.с. версию семейного восьмилитрового W16 и другие доработки.

Якобы цены на такие машины начинались с 3,5 миллиона евро. За отдельные деньги вроде бы обещают установить каркас безопасности, выключить электронный ограничитель скорости и устроить пилоту сопровождение на треке. Возможность покататься на самых именитых гоночных трассах планеты предусмотрена как само собой разумеющееся.

Even from a teasing silhouette, the next hyper sports car from Molsheim is unmistakably a BUGATTI. Join the virtual...

Опубликовано Bugatti Понедельник, 7 июня 2021 г.

Bugatti уже давно мечтает о расширении модельного ряда, хотя, кроме производных «Широна», ничего предложить покупателям не может. При этом еще прошлым летом компания объяснила, почему пока не может выпустить принципиально новую модель: ликвидность бизнеса важнее условно «доступного Bugatti».

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація