Bugatti планирует практичный электромобиль

Bugatti планирует практичный электромобиль

19 листопада 2019
0

Компания Bugatti ведет переговоры с материнским концерном Volkswagen о создании новой модели. По предварительным данным, это будет четырехместный автомобиль с полностью электрической силовой установкой и ценником в миллион евро, сообщает Bloomberg. Для сравнения, стоимость другой модели марки, гиперкара Chiron, начинается от 2,4 миллиона евро.

О будущем электромобиле известно, что он будет существенно отличаться по дизайну от Chiron, а в самой компании его называют «практичным» из-за четырех посадочных мест. Если проекту дадут зеленый свет, то объем производства Bugatti увеличится с нынешних 100 автомобилей в год до 600. Но появление новинки на рынке пока под вопросом – Volkswagen AG может не выделить деньги на столь нишевую модель.

Что же касается Chiron, то недавно у этой модели появилась спецверсия под названием Super Sport 300+, тираж которой ограничен 30 экземплярами. Такой гиперкар оснащается мотором W16, форсированным до 1,6 тысячи лошадиных сил.

В сентябре предсерийный прототип Chiron Super Sport 300+ установил рекорд скорости, разогнавшись до 490,484 километра в час. Максимальная скорость обычного Chiron со 1500-сильным двигателем составляет 420 километров в час, а на разгон с места до «сотни» гиперкар тратит 2,5 секунды.

В конце лета этого года появились слухи о кроссовере от Bugatti, который может получить 1900-сильную электрическую установку. Причем партнером по проекту выступит хорватская фирма Rimac.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація