Buick готовит свой электро Mustang

Buick готовит свой электро Mustang

24 грудня 2021
0

Похоже, компания Buick в ходит в игру по электрификации, потому что согласно недавней утечке информации, бренда зарегистрировал торговую марку «Electra» в Канаде и планирует выпустить электрический внедорожник.

Buick намекнул на то, что присоединится к сегменту электромобилей спустя более года, когда они представили концепт Electra в Китае. Buick - это довольно уважаемая автомобильная марка в этой стране, и концепция вызвала живой интерес как у местных СМИ, так и у публики. Buick хотел, чтобы мы знали, что этот концепт - это «быстрый взгляд на видение Buick нового интеллектуального электрического будущего».

По правде говоря, концепция Buick Electra представила дикий, футуристический дизайн с сумасшедшими дверями и приборной панелью, которые вызовут зависть у поклонников Tesla. Пропорции намекают, что следующая Electra будет внедорожником, возможно купеобразным. Конечно, Electra будет оснащаться технологией GM Ultium, которая, как говорят, сокращает использование кобальта на 70%.

С тех пор никаких слухов о будущей электрической модели Buick (или моделях, если на то пошло) не появлялось, пока 20 декабря в Канаде не была подана заявка на регистрацию товарного знака для автомобиля Buick Electra. Это может означать, что Buick готов к запуску электрокара в Северной Америке. Более зрелая концепция, чем дизайн китайской Electra, может быть представлена уже на выставке Consumer Electronics Show в следующем месяце.

Между тем некоторое время назад в рамках презентации будущей мультимедийной платформы GM Ultifi компания показала модель Mustang Mach-E с логотипом Buick на задней части. Также на видео был показан салон модели. И надо отметить, все это выглядело готовым к производству. Остается набраться терпения и подождать, когда Buick официально представит свою новинку.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація