Бюджетный VW Tharu обогнал Toyota RAV4 по продажам в Китае

Бюджетный VW Tharu обогнал Toyota RAV4 по продажам в Китае

20 червня 2019
2

Пока новый немецкий кросс доступен для покупки только на авторынке Китая. Именно здесь он установил свой очередной рекорд продаж.

В мае бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu установил абсолютный рекорд продаж с момента выхода на китайский авторынок. В прошлом месяце он разошелся тиражом в 14 459 единиц, опередив своего главного соперника – компактный кроссовер Toyota RAV4. В пользу этого японского SUV свой выбор сделали 12 000 человек. Пока популярный немецкий «бюджетник» представлен только в Поднебесной, где официальный старт продаж новинки состоялся еще в октябре 2018-го.

VW Tharu – это, своего рода, перелицованный Skoda Karoq на платформе MQB. Интересно, что в Китае базой для новинки послужила местная удлиненная версия SUV.

Моторная гамма Tharu состоит из базового 150-сильного турбомотора на 1,4 литра, а также двухлитрового 186-сильного двигателя. Скоро этот список пополнится 1,2-литровым турбомотором мощностью 116 л.с. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика» или «робот». Полный привод модели не положен. Всего покупателям в Поднебесной предлагают шесть комплектаций Volkswagen Tharu по цене от 169 800 юаней ($24 781).

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Petr01  

А нам что с того если у нас его нет?(

+2-2ВІДПОВІСТИ  
BMB2110  

Судя по форме заднего окошка и расположению зеркал - скорее перелицованная Ateca

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація