Альберт Бирманн уходит на пенсию

Альберт Бирманн уходит на пенсию

20 грудня 2021
0

Знаменитый инженер Альберт Бирманн, более тридцати лет возглавлявший спортивные подразделения BMW M и Hyundai N, объявил об уходе на пенсию. С 2022 года немец покинет пост руководителя отдела исследований и разработок Hyundai, оставшись на посту советника. В концерне Hyundai специалист проработал более шести с половиной лет, курируя все значимые проекты от развития суббренда Hyundai N до разработки электрической платформы E-GMP.

Альберт Бирманн в коротком сообщении подвёл итоги своей работы в Hyundai Motor Group. Немец отметил, что для него было огромной честью возглавлять инженерное подразделение концерна. Научно-исследовательский центр Hyundai Motor Group Бирманн назвал «непревзойдённым во всей автомобильной промышленности».

Исполнительный директор Hyundai Motor Group особо отметил заслуги Бирманна перед компанией и заявил, что «его способности сыграли ключевую роль в том, что Hyundai стал одним из мировых автомобильных лидеров». Уже объявлено, что опытный инженер, которому в мае 2022 года исполнится 65 лет, продолжит консультировать подразделение Hyundai N, а также курировать разработки корейского концерна в области робототехники и водородных топливных элементов.

Корейские журналисты считают, что своего поста лишится не только Бирманн. До конца года Hyundai может попрощаться с бывшим шеф-дизайнером Питером Шрайером, который сейчас выполняет роль консультанта.

Пост Альберта Бирманна займёт Чунг Кук Парк, бывший руководитель подразделения запчастей Hyundai Mobis. Судьбу Питера Шрайера в Hyundai пока не прояснили, но инсайдеры уверены - все кадровые перестановки должны состояться до конца декабря.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація