Cadillac готовит новый купе-кроссовер

Cadillac готовит новый купе-кроссовер

18 січня 2021
0

На выставке CES 2021 было много премьер от Cadillac, но лично глава General Motors Мари Барр анонсировал появление купеобразного кроссовера. Премьера автомобиля планируется на более поздний срок, но как он будет выглядеть, дает представление утечка из базы данных патентного ведомства США.

Судя по картинке из охранных документов, у Cadillac Celestiq трехдверный кузов, что сегодня в классе кроссоверов исключительная редкость. Он стилизован под классическое купе - имеет длинный горизонтальный капот, короткий передний свес и ниспадающую к корме линию крыши.

Верхней части кормы придана форма спойлера, профилированные боковины в нижней части подчеркнуты длинными восходящими гранями на порогах - элементы, добавляющие стилю купе дополнительный динамизм.

По предварительной информации, длина Celestiq превышает пять метров, в салоне с высочайшим комфортом разместятся четыре человека. К их услугам будут предложены индивидуальные кресла с обилием регулировок на сервоприводах, отдельные блоки информационно-развлекательной системы, а также стеклянная крыша с четырьмя полностью независимыми электрохроматическими панелями - прозрачность каждой можно регулировать индивидуально.

Cadillac Celestiq - электромобиль, базирующийся на новейшей модульной платформе Ultium, ее наиболее продвинутой конфигурации - со всеми четырьмя ведущими и управляемыми колесами.

Полноценная презентация автомобиля пройдет чуть позднее, в первом полугодии нынешнего года.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація