Cadillac начинает серийное производство седана CT5, производство CTS сворачивается

Cadillac начинает серийное производство седана CT5, производство CTS сворачивается

03 липня 2019
0

Производство американского седана бизнес-класса Cadillac CTS, прекратилось спустя 16 лет после начала. Представитель компании Cadillac Тара Кунен подтвердила эту новость на своей официальной страничке в соц.сетях.

Cadillac представил роскошный седан бизнес-класса CTS в 2003 году, показав на этой машине свой новый стиль оформления бренда. Год спустя, Cadillac представил первую версию высокопроизводительного CTS-V, который был оснащен 400-сильным 5,7-литровым V8. Второе поколение модели получило более агрессивный внешний вид, причем как внутри, так и снаружи. CTS второго поколения также принес с собой CTS-V второго поколения в трех вариантах кузова – седан, купе и универсал. Так же появился уже знакомый 6,2-литровый V8 с наддувом. Третье и последнее поколение дебютировало в 2014 году с новым дизайном, но в одном кузове - седан.

Cadillac не стал искать приемника для CTS. Нынешние модели CT5 и CT6 будут позиционироваться как другие, отдельные модели.

И Cadillac не подведет любителей мощных машин – компания уже предлагает CT6-V с его 4,2-литровым V8 с двойным турбонаддувом под названием Blackwing мощностью 550 лошадиных сил. Американский люксовый бренд также готовит более мощную версию для седана CT5.

Всегда грустно, когда модель заканчивает производство. На протяжении более десяти лет CTS был маяком для американских седанов класса люкс, и этот автомобиль, который часто пытался конкурировать с аналогами своих немецких конкурентов – иногда даже у него это неплохо получалось. Но, по крайней мере, Cadillac по-прежнему верит в рынок седанов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація