Changan собирается продавать 4,5 млн автомобилей по всему миру

Changan собирается продавать 4,5 млн автомобилей по всему миру

07 вересня 2021
0

Китайский автопроизводитель поделился амбициозными планами на ближайшие несколько лет, рассказав о новой бизнес-стратегии.

О новой стратеги развития автопроизводитель рассказал в рамках 17-й конференции по развитию автопромышленности Китая. На этом мероприятии Changan поделился планами на ближайшие девять лет.

Так, к 2030 году компания хочет выйти на международный уровень с годовыми продажами в 4,5 млн машин, сообщает портал «Китайские автомобили». Об этом рассказал исполнительный вице-президент марки Ли Вей.

Он напомнил, что в последние годы Changan параллельно развивает два важных проекта: первый связан с исследованиями в областях экологии и безопасности, а второй - с альтернативными источниками энергии.

В настоящее время в развитие двух этих направлений китайский автопроизводитель инвестировал 10 млрд юаней (около 1 548 300 долларов).

И компания уже добилась здесь заметных успехов. Это семейства Plus и Uni (на фото), а также освоение на внутреннем рынке 48 новых технологий и создание инновационной системы автоматической парковки APA 7.0. Сейчас же марка готовит дебют новейших моделей с индексами C385 и E11, которые покажут, каких высот успела добиться компания за последние годы.

К 2025-му Changan собирается достигнуть цифры ежегодных продаж в 3 млн авто, где 35% машин будут электрокарами или гибридами. Ещё через пять лет марка ставит перед собой цель нарастить продажи авто до 4,5 млн экземпляров в год. На транспорт с альтернативными источниками энергии здесь будет приходиться уже 60%.

Чтобы добиться этого, марка развивает технологию «6337». Под цифрой «6» подразумевается новейшая 6-уровневая автомобильная архитектура. Первая тройка в названии символизирует «умное производство», «умное управление», а также «умную продукцию», а вторая - имеет отношение к облачным данным, технологии обратной связи, а также ПО.

Цифра «7» указывает на семь инновационных технологий «умного автомобиля». Это высокоскоростной Интернет, мощная ОС, широкий диапазон настройки параметров микросхем, экрана и пр. На развитие плана «6337» Changan планирует потратить 150 млрд юаней (порядка 23 225 000 долларов) за пять лет.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація