Chery готовит премиальный электрокар

Chery готовит премиальный электрокар

14 квітня 2021
0

Компания Chery анонсировала премьеру электрического кроссовера под премиальным суббрендом Exeed. Новинка дебютирует в статусе концепт-кара на автосалоне в Шанхае, который откроется для представителей СМИ 19 апреля и продлится до 28 апреля.

Подробностей о модели пока мало. На двух опубликованных тизерах кроссовер запечатлен в фас и профиль: у него длинный капот, заваленные задние стойки, покатая крыша и необычное оформление передней части со светящимися C-образными элементами. Вместо традиционных наружных зеркал - небольшие камеры.

В основу электрокара ляжет некая новая архитектура. По одной из версий, речь идет о платформе @Life, представленной осенью 2020 года. Она рассчитана на кроссоверы, минивэны и модели других сегментов с задним и полным приводом, оснащенные установками мощностью от 129 до 490 лошадиных сил (95-360 киловатт). Потенциально электрокары, построенные на этой «тележке», могут проехать на одном заряде батарей до 700 километров.

В арсенале Chery уже есть один серийный кроссовер, построенный на платформе @Life: среднеразмерый Mayi (Ant и «муравей»). В Китае модель оценили в 160 тысяч юаней (24 500 долларов по нынешнему курсу). В движение Chery Mayi приводит 177-сильный электромотор, который питает батарея емкостью 70,1 киловатт-часа. Заявленный запас хода кроссовера составляет 510 километров по циклу NEDC, а максимальная скорость - 170 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація