Chevrolet Camaro получил «вишневую» версию. Таких выпустят всего 10

Chevrolet Camaro получил «вишневую» версию. Таких выпустят всего 10

08 грудня 2021
0

Компания Chevrolet анонсировала выпуск лимитированной версии Camaro 2022 модельного года под названием Wild Cherry Edition. Такой спорткар станет ультраредким: всего компания планирует выпустить 10 экземпляров, и все они будут доступны исключительно на японском рынке. Особое исполнение базируется на начальной версии Camaro LT RS, а его стоимость составляет 5 990 000 иен ($52 700). Chevrolet уже начала принимать заказы на спорткары, которые начнут отправлять клиентам в мае 2022 года.

Спецверсия получила название в честь особой – хотя и не новой – кузовной краски Wild Cherry Tintсoat. С лакокрасочным покрытием глубокого вишневого цвета контрастируют серебристые полосы на капоте Camaro. Помимо этого, снаружи исполнение Wild Cherry Edition можно узнать по уникальным колесным дискам с пятью сдвоенными спицами.

Chevrolet решила сохранить небольшую интригу, опубликовав только одну фотографию экстерьера автомобиля. Об интерьере можно судить лишь по словесному описанию: он оформлен в черном оттенке Jet Black и красном Adrenaline Red.

Chevrolet Camaro осталось жить четыре года. В 2026 году он отправится на пенсию, уступив место новому электрическому седану. Однако перед этим модель в высокопроизводительной версии ZL1 получит 6,2-литровый мотор V8 с приводным нагнетателем от «горячего» Cadillac CT5-V Blackwing – это станет прощальной версией маслкара, выпускающегося с 1966 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація