Chevrolet Monza: новый седан, который окажется дешевле Cruze

Chevrolet Monza: новый седан, который окажется дешевле Cruze

13 листопада 2018
1

В Сети появились официальные изображения новой «четырехдверки» американской марки. Ожидается, что модель предложат с двумя моторами.

На прошлой неделе компания Chevrolet анонсировала новинку, для которой возродили имя Monza: в 70-80 годах прошлого века под таким названием выпускали трехдверный хэтчбек, купе и универсал, в 90-х – седан (кстати, Monza была и в линейке Opel). Новая модель официально еще не представлена, марка распространила лишь один тизер, причем по картинке невозможно определить, какой кузов у возрожденной Monza. Публичная премьера машины состоится 16 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.

Тизер Chevrolet Monza’2018

Впрочем, интригу сохранить не удалось: в базе министерства промышленности Поднебесной появились фотографии новинки Chevrolet в полный рост – под именем Monza китайцам предложат седан. У автомобиля две версии – стандартная и «оспортивленная» RS. Вторая отличается радиаторной решеткой и более агрессивными бамперами.

Также в сертификационный орган внесены некоторые характеристики новой Monza. Длина «четырехдверки» составляет 4614 мм, колесная база – 2640 мм. То есть по своим габаритам Monza вписывается между седанами Cruze (4666 и 2700 мм соответственно) и Cavalier (4544 и 2600 мм). Кстати, последней модели имя также досталось из запасников концерна General Motors – автомобили Cavalier выпускали с 1981 по 2005 годы, а нынешний седан дебютировал в 2016-м.

Chevrolet Monza’2018

Новая Monza будет доступна с двумя бензиновыми турбомоторами, знакомыми по другим моделям из китайской линейки GM: 1.0 мощностью 116 л.с. и 1.3, выдающим 156 л.с. Информации о коробках пока нет.

Для Поднебесной производство Chevrolet Monza наладят на местном заводе СП General Motors и SAIC. В продажу новинка, вероятно, поступит до конца текущего года. В линейке марки седан наверняка займет нишу между уже упомянутыми Cavalier и Cruze. Первый седан в Китае сегодня стоит от 79 900 юаней ($11 500), второй обойдется минимум в 109 900 юаней ($15 800).

Chevrolet Monza’2018

Появление Monza за пределами «поднебесного» рынка пока под вопросом. Между тем Cavalier тоже изначально был заявлен как «эксклюзивная» модель для Китая, однако в прошлом году эту «четырехдверку» начали продавать еще и в Мексике.

Chevrolet Monza’1977

На автосалоне в Гуанчжоу марка Chevrolet представит еще одну новинку – кроссовер FNR-CarryAll. Под этим обозначением скрывается китайская версия паркетника Blazer (и вновь имя из прошлого).

Джерело: Колеса

Обговорення новини

JUZ  

Chevrolet Monza'1977 походу похожа на Opel Manta

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація