Chevrolet опубликовала первое изображение нового грузовика Silverado

Chevrolet опубликовала первое изображение нового грузовика Silverado

09 січня 2018
1

В моторную гамму грузовиков войдут дизельные двигатели фирмы Duramax. Также машины укомплектуют автоматической трансмиссией Allison.

Компания Chevrolet опубликовала первое тизерное изображение новой грузовой модификации пикапа Silverado. Автомобиль создан для перевозки сверхтяжелых грузов и будет представлен мотор-шоу в Индианаполисе, которое пройдет с 6 по 9 марта нынешнего года. Серийная сборка машины начнется в конце 2018 года.

Автомобиль будет доступен в двух модификациях — 4500HD и 5500HD. Судя по изображению, машины получит новый капот, другую оптику и увеличенный клиренс. Клиент сможет выбрать автомобиль с одинарной, или двойной кабиной. В моторную гамму грузовиков войдут дизельные двигатели фирмы Duramax. Также машины укомплектуют автоматической трансмиссией Allison.

«Грузовики Silverado 4500HD / 5500HD являются флагманом нашего коммерческого портфеля. Мы разработали их, чтобы быть одними из лучших в отрасли по удобству обслуживания, комфорту и экономии дизельного топлива», — заявил вице-президент General Motors Fleet Эд Пепер.

На данный момент компания Chevrolet уже приступила к дорожным тестам большого пикапа Silverado следующего поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время тестов в США. Премьера машины состоится в третьем квартале следующего года. Публичный дебют модели ожидается на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Продажи новинки начнутся в начале 2019 года. Сборку модели наладят на заводе в Мичигане. Для этого в предприятие инвестируют около 1 млрд долларов.

Новинку построят на новой алюминиевой платформе, для снижения веса. В моторную гамму войдет 3,0-литровый дизельный агрегат и 4,5-литровый двигатель V6. Также ожидается появление и бензиновых моторов. Агрегаты будут работать совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Kickboxer  

Спереди смотрится внушительно!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація