Интригующий тизер нового Corvette

Интригующий тизер нового Corvette

07 липня 2020
0

Впервые в своей истории ставший среднемоторным спорткар был представлен почти год назад, 18 июля. И меньше, чем за две недели до официальной годовщины на официальной странице «Корвета» в Facebook появился необычный видеоролик, намекающий на некие обновки.

Посредством титров в тизере упоминаются, скажем, гоночное наследие Chevrolet Corvette, а также традиционные «страйпы» – раскраска с полосами вдоль кузова, также служащая своего рода отсылкой к спортивным победам спорткара. Наконец, в ролике мелькнул и «Корвет» в классической ливрее Gulf Oil с сочетанием ярко-голубого и оранжевого оттенков.

Подробностей, как водится, на данном этапе нет никаких. Представленная в прошлом году версия Corvette Stinger пока является единственной в семействе, и рано или поздно оно начнет расширяться – в том числе и за счет «заряженной» версии Z06. Однако представляется маловероятным, что на данном этапе речь идет именно о ее дебюте.

Скорее всего, годовщину с момента премьеры спорткара Chevrolet отметит расширением списка опциональных пакетов, в том числе и для экстерьера. У одного из предыдущих поколений «Корвета» - шестого по счету – в конце нулевых такой пакет уже был, и именовался он Competition Sport.

Что касается Corvette Z06, то по предварительным данным его снабдят 5,5-литровым V8 с отдачей порядка 800 л.с. и с таким вооружением отправят бороться за рекорд Нюрбургринга среди серийных легковых машин.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація