Chevrolet представил 700-сильный электро-Camaro для драг-рэйсинга

Chevrolet представил 700-сильный электро-Camaro для драг-рэйсинга

30 жовтня 2018
0

Автогонки электрифицируются, и мы не просто пугаем этой фразой фанатов - это действительно так. От Formula E до туринговых серий и ралли - везде используют электрические моторы. Если же по этому пути пойдет и Chevrolet, драг-рэйсинг также может стать электрическим.

На автошоу SEMS в Лас-Вегасе Бренд Bowtie представил концептуальный Camaro для драг-рэйсинга, который получил название еСОРО Camaro, и электромотор, развивающий мощность в 700 лошадиных сил и 814 Нм крутящего момента.

Автомобиль разработан на основе версии СОРО Camaro, созданной для драг-рэйсинга, но в нем заменили классический мотор V8 на силовую установку из двух электромоторов, питающуюся от огромного аккумулятора, установленного в багажнике. Работают они в паре со стандартной автоматической коробкой передач.

Чтобы питать столь мощные движки, в багажник поместили четыре 200-вольтовых батареи, каждая из которых весит 79 килограмм. И хотя процесс развития модели все еще продолжается, инженеры ожидают, что eCOPO Camaro может преодолеть четверть мили (402 метра) за девять секунд.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація