Chevy представит полностью электрическую версию грузовика C10

Chevy представит полностью электрическую версию грузовика C10

05 листопада 2019
0

Презентация американского пикапа, который получил винтажный внешний вид и полностью электрическую силовую установку, будет проходить на выставке SEMA, которая посвящена тюнингу.

Компания Chevrolet представит в рамках тюнинг-выставки SEMA Show 2019 несколько интересных автомобилей. Одним из них является грузовик E-10 Concept, который как вы уже, наверное, догадались, отдает дань уважения пикапу C10 с начала 1960-х годов.

В качестве основы для нового проекта был взят грузовик C-10 1962 года выпуска. Как отдельно отмечают представители компании Chevy, машина гармонично сочетает в себе винтажный внешний вид с современными технологиями. Визуально он сохраняет общую форму и размеры оригинальной модели, но подсвеченный логотип Chevy, светодиодные фонари сзади и спереди, а также заниженная подвеска с 20-дюймовыми и 22-дюймовыми колесами (спереди и сзади) кардинально изменяют его внешний вид.

В салоне появился полностью цифровой дисплей, который заменил собой обычную комбинацию приборов оригинального грузовика. Остальная часть интерьера сохраняет классическую планировку, единственное серьезное обновление - новый комплект сидений с кожаной отделкой.

Гораздо более важные изменения произошли под капотом. На месте оригинального 4,6-литрового двигателя V8 теперь находится концептуальный силовой агрегат Chevy Connect & Cruise, предлагающий «примерно 450 лошадиных сил».

Инженерами было решено позаимствовать некоторые элементы от электромобиля Chevrolet Bolt – в частности сами электромоторы, две 400-вольтовые батареи и обычную автоматическую коробку передач.

Мощность от электрической двигательной установки передается исключительно на задние колеса. На разгон до первой «сотни» уходит примерно за пять секунд.

Джерело: Carsweek
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація