Что по ценам на автострахование в Украине: сравнение, льготы, скидки

Что по ценам на автострахование в Украине: сравнение, льготы, скидки

13 листопада 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Цены на страхование в Украине меняются часто. Каждый год и даже пару раз в месяц страховые могут обновлять тарифы, потому узнать сиюминутно актуальную стоимость всех страховых непросто.

Но с этим вам поможет сервис онлайн-страхования hotline.finance, который собрал сразу все предложения от страховых компаний на одном сайте.

На данный момент есть 3 основных фактора, которые влияют на стоимость полиса:

  1. Тип транспортного средства.
  2. Объем двигателя.
  3. Место прописки автовладельца.

Также стоит отметить наличие льгот и дополнительных скидок, которые влияют на цену, но об этом чуть позже.

Сравнение цен на ОСАГО

Итак, сейчас стоимость полиса ОСАГО для автовладельца с пропиской в Киеве варьирует в пределах от 897 до 2167 грн. Цены приведены для авто с объемом двигателя до 1,6 л.

Стоимость ОСАГО для авто с объемом двигателя до 1,6 л и городом прописки Киев — минимальная и максимальная ценаСтоимость ОСАГО для авто с объемом двигателя до 1,6 л и городом прописки Киев — минимальная и максимальная цена

Страховка для автовладельцев из Запорожья обходится дешевле, даже с учетом большего объема двигателя. Цена на ОСАГО в Запорожье колеблется в диапазоне 656-1680 грн. Пример расчетов стоимости автогражданки в Запорожье для легковых авто с объемом двигателя от 2 до 3 л.

Стоимость ОСАГО для авто с объемом двигателя от 2 до 3 л и городом прописки Запорожье — минимальная и максимальная ценаСтоимость ОСАГО для авто с объемом двигателя от 2 до 3 л и городом прописки Запорожье — минимальная и максимальная цена

А, например, для города Белгород-Днестровский в Одесской области цена ОСАГО будет еще ниже и составит 436-1197 грн. Такая стоимость будет для владельца легкового ТС с объемом двигателя 1,6-2 л.

Стоимость ОСАГО для авто с объемом двигателя от 1,6 до 2 л и городом прописки Белгород-Днестровский — минимальная и максимальная ценаСтоимость ОСАГО для авто с объемом двигателя от 1,6 до 2 л и городом прописки Белгород-Днестровский — минимальная и максимальная цена

Чтобы узнать точную стоимость индивидуально для вас и вашего авто, воспользуйтесь бесплатным калькулятором по ссылке.

Кто имеет право на льготы?

Согласно Закону Украины «Об ОСАГО», ст. 13, освобождаются от необходимости приобретать полис:

  • инвалиды I группы, управляющие ТС самостоятельно,
  • лица, управляющие ТС, которое принадлежит инвалиду I группы, в его присутствии;
  • инвалиды войны;
  • участники боевых действий.

Также существует льготная категория людей, которые оплачивают 50% стоимости полиса:

  • пенсионеры;
  • участники войны;
  • лица, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы;
  • инвалиды II группы.

Льготы распространяются только на транспортные средства с объемом мотора до 2,5 л. При страховом случае льготные категории обслуживаются по стандартному алгоритму, возмещение убытков производится в полном объеме и в порядке, определенном Законом «Об ОСАГО».

Что по скидкам?

Чтобы привлечь новых клиентов и удержать старых, страховые компании предлагают скидки и делают промоакции. Для начала сэкономить можно, приобретая электронный полис. Это уже -10% от стоимости страховки. Дополнительная выгода возможна, если приобретать полис онлайн через hotline.finance.

hotline.finance — лидер среди агрегаторов в Украине, который сотрудничает с максимальным количеством страховых компаний. Цены здесь изначально ниже чем в страховых за счет отсутствия комиссий и содержания страховых агентов. Интерфейс сервиса достаточно удобный для комфортного оформления страховых продуктов с любого устройства подключенного к интернету.

И бонус для читателей InfoCar. Воспользовавшись промокодом INFOCAR2020 можно получить дополнительную скидку 10% на любой полис ОСАГО.

Таким образом, приобретая электронный полис ОСАГО на сайте hotline.finance можно сэкономить до 40%.

Джерело: hotline.finance

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація