Citroen C6 снимают с производства

14 грудня 2012
13

Citroen C6 снимают с производстваУвы, авангардный и оригинальный флагман Citroen C6 так и не был понят покупателями. Компания Citroen C6 приняла решение о том, что флагманская модель C6 больше не будет производиться. Это связано с очень низкими продажами автомобиля.

Модель производят с 2005 года. И если в 2007 было продано 7 500 машин, то в за 2012 год было реализовано лишь 500 авто.
Citroen C6 был очередной попыткой французских инженеров закрепиться в премиальном сегменте, где правят бал только немецкие производители из Большой Тройки. Однако вслед за Peugeot 607 и Renault Vel Satis рынок вынужден покинуть и Citroen C6. Слишком уж сильны стереотипы в этом секторе рынка.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
критик  

не стереотипы сильны, а автомобили не те.. Не углубляясь в "начинку" - кто купит авто с такой внешностью?! Уродство.

ВІДПОВІСТИ  
ASX  

машина классная, но очень своеобразная. Одним дано понять ее дизайн, другим - нет.

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Никогда на нравелся мне С6-ой.Хоть и зделан он по высшему уровню , но он уже морально устаревшый на фоне однокласников.И скорей бы уже Citroen показал серийную модель нового С6 или "Numero 9" как там его).Надеюсь он тоже будет с супер-крутой пневмо подвеской как у нинешнего Citroen С5

ВІДПОВІСТИ  
da  

Эта машина не для всех,да и цена в 70000$ кусачая,она для тех кому надоели мерс,бмв,лексус,таких машин много,однообразие!Не хватает современным авто стиля,угловатые,топорные,наспех сделанные уродские автомобили и мы в гаражах хвалимся за этот дизайн! Citroen C6 экстерьером даже не устарел,а вот салончик обновили бы, было супер!

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Посмотри на движки перечисленных тобою авто и на движёк этого. ЛАдно, нет движка-понизьте цену: тут облом. Презентуют как премиум-класс. Дизайн устарел лет эдак на тридцать... На что только надеятся...

ВІДПОВІСТИ  
da  

но движок на ситро с6 как раз то мощный: турбо дизель V6 3л.240-245 французских лошадей,450 крутящий момент,адаптивная пневмо подвеска и адаптивный 6-и скоростная автоматическая коробка!

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Тю, йогож позавчера уже снимали с производства

ВІДПОВІСТИ  
гост  

как был ""рыбомобилем"" так им и остался.

ВІДПОВІСТИ  
mike_nnn  

С6 классная машина, как и почти все Ситроены (в частности DS, CX, SM и другие).

ВІДПОВІСТИ  
ddd  

Ситроен автомобиль супер.А нащет мерсов гниют за 3 года народ меняйте стерео типи французи машини делают лучше и по всему видно автохлам.....

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Да, на вкус и цвет товаришей нет. Комуто нравится дизайн этого фантомасомобиля, кому то нет. Сейчас ситроены очень привлекательные стали делать (по крайней мере экстерьер), но цена в 70К (как написали в коменте вверху - наверное знают) - наверное все таки перебор. Audi A6 TDI Quattro сейчас 72К стоит, так наверное уж лучше ее взять

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Я считаю , что Ситроен С6 стоит своих денег . Цена 70к правдивая и оправдана и как Вы сами сказали , на вкус и цвет товаришей нет , я лично купил бы Ситроен нежели Ауди .

ВІДПОВІСТИ