Con Edison разрабатывает первую в мире автовышку на электричестве

Con Edison разрабатывает первую в мире автовышку на электричестве

29 березня 2021
0

Стало известно, что в скором времени в мире может появиться первая электрическая автовышка. Ее разработкой занимается компания Con Edison.

Компания Con Edison совместно с партнерами Lion Electric и Posi-Plus занимаются разработкой электрической автовышки. Оборудование сможет выполнять все функции, которые необходимы для электроэнергетических компаний.

Новый грузовик будет уникальным на дорогах США. Компания планирует выпустить его уже в начале 2022 года. Разработка будет функционировать исключительно на электрическом «топливе». Рабочие линии и оборудовании по плану должны подниматься на высоту до 60 футов. Это необходимо для проведения строительных, ремонтных и технических работ.

Грузовики намного труднее подвергнуть электрификации, чем легковушки. Однако, существование первого полностью электрического погрузчика показывает, что в будущем сегмент будет только расширяться, несмотря на сегодняшние трудности.

Грузовик класса 8 способен работать целый день. На полном заряде транспорт может проезжать до 130 миль. Полная подзарядка обеспечивается за 8 часов.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація