Dacia обновила Logan и Sandero

15 вересня 2016
16

Румынская компания Dacia, входящая в состав альянса Renault-Nissan, слегка обновила внешность моделей Logan и Sandero, а также их производных – Logan MCV и Sandero Stepway. Живьем результаты фейслифтинга покажут на автосалоне в Париже в конце сентября.

Обновления коснулись главным образом лицевой части всех четырех моделей. Они получили решетку радиатора, которая уже используется на Duster, а также новую головную оптику со светодиодными дневными ходовыми огнями. Передний бампер тоже слегка видоизменился, а вокруг противотуманных фар появилось серебристое обрамление.

Фотографий кормы Logan и Sandero румыны пока не опубликовали, но можно предположить, что там обосновались новые задние фонари. Изображений интерьера тоже нет, но Dacia обещает, что там достаточно много новшеств с точки зрения эргономики, отсеков для хранения мелких вещей и материалов отделки.

Самая же важная новость в том, что обновленные автомобили получат новый двигатель. Вполне вероятно, что это может быть 1,2-литровый бензиновый агрегат, выдающий 125 л. с. мощности. Такой мотор уже устанавливается на европейские модификации Duster. Остальные детали станут известны 29 сентября в Париже. В продажу обновленные модели должны поступить до конца года. В Украине (под брендом Renault) они появятся не раньше 2017-го.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

вообще я бы себе взял степу дизельного как вторую машину, на природу, по проселочным кататься и назиму в сугробы... хорошая машинка, а для основной конечно сильно убогий салон

+8-3ВІДПОВІСТИ  
3074  

shep, только если брать как вторую машину, то значит использовать ее изредка, а в таком случае нет смысла брать новую, поскольку за цену степы дизельного нового, можно чего-то подобрать б/у повыше класом и не с таким убогим салоном

+8-1ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

shep, Степу или SX4 4*4 поставить проставки и будет такой себе мини джип для городских бровок или умеренного бездорожья на природе. Отличные авто, багажник конечно маленький- придется покупать бокс на крышу..А если как 2 авто,согласен-лучше взять их б/у или что-то классом повыше..

+4-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

"На природу" і в "сугроби" беруть повнопривідне авто з кліренсом мінімум у 18-19 см...У "Степвея" як мінімум повнопривідної трансиміссії-не було і принаймі-не передбачається... .Тільки один кліренс...З яким довше першої-ліпшої вибоїни заповненою багном-не проїдеш....

+8-6ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

forgiven, СХ-4 отлично подходит,отзыв владельца на нашем форуме-"На скорую руку померял рулеткой дорожный просвет на новой резине с проставками. От уровня земли до самой нижней точки на пороге (выступ под крепление домкрата) - 245мм!"

+1-7ВІДПОВІСТИ  
Shep  

forgiven, есть такая шутка, любая легковушка, которую не жалко, автоматически становиться джипом ) и на моем старом ланосе я это реально подтверждал )) я же не написал бездорожье, а просто легкий офроад... авто с полным приводом и хорошим клиренсом достаточно дорогие чтобы их было не жалко, а взять трехлетнего степу с пробегом тыс 50 за 10К$ и прыгать по ямкам не парясь - самое оно

+4-2ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

А Dacia и Renault отличаются?

+1ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

TeamA, отличаются материалами и технологиями от более "взрослых" моделей Рено,рассчитаных на рынки развитых стран.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Не плохие бюджетные Авто. Но цены увы уже не бютжетные.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
razdvacrack  

GRUN-2222, 100% згоден. В Європі ціна на нові дачії дійсно хороша, нажаль не у нас.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Можу точно сказати, якими вони будуть - популярними. Особливо - "Логан".

+7ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Логан в кузове сарай на дизеле - вариант интересный, но вместо новой морды хотелось бы нормальную крышку бензобака и четную оцифровку спидометра. С пимпочкой сигнала в торце подрулевого даже готов мириться.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Cкорее всего новым двигателем будет 0.9л бензин.Так по крайней мере вижу есть на английском сайте Dacia.

ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Каменяр, в Украину уже позавозили логан и степу с 0.9 и акпп. Посмотрите прайс официалов

+1ВІДПОВІСТИ  
didims  

MaxPower, цена более 400 за 0.9 прекрасна))))))) обновленные будут ближе к 500 наверно

+1-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Могу с полной ответственностью сказать мордашка Рено Логана, Сандеро, Степвея намного симпатичней и солидней Дачий тех же Логанов, Сандеров и Степвеев даже после о новления.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація