Кроссовер-минивэн: что представила Dacia?

Кроссовер-минивэн: что представила Dacia?

03 вересня 2021
0

Румынская компания Dacia представила просторный семиместный кроссовер-фургон под названием Jogger. В опубликованном пресс-релизе было отдельно отмечено, что это самый длинный автомобиль в текущем модельном ряду бренда.

У Dacia очень хорошо идут дела в Европе: в июле этого года хэтчбек Sandero обошел Volkswagen Golf по продажам. В 2020 году румынский бренд решил прекратить выпуск фургона Lodgy, оставив свой модельный ряд без семиместного автомобиля примерно на год. Теперь, как и было обещано несколько недель назад, Dacia представляет Jogger как свою «четвертую опору» после Spring, Sandero/Logan и Duster.

Совершенно новая модель, представляющая собой гибридный кроссовер и фургон с красивыми пропорциями, будет доступна в пятиместной и семиместной конфигурациях, предлагая «лучшее соотношение цены и количества места в салоне» на европейском рынке.

Название Jogger означает «спорт, природу и позитивную энергию», как объясняет Dacia, и отражает типичные характеристики модели Dacia - практичность, надежность и доступность.

От передней части авто до передней стойки Jogger выглядит в точности как Sandero Stepway, но небольшой изгиб прямо перед задними дверями добавляет 40 мм к высоте автомобиля сзади. При длине 4,55 метра Jogger является самым длинным автомобилем в текущем модельном ряду Dacia и имеет грузовой объем 708 литров в пятиместной конфигурации. Сложите второй ряд сидений, и вы получите огромное пространство объемом 1 819 литров. Кроме того, в салоне доступно 24 литра места для хранения вещей.

Как и новые Sandero, Sandero Stepway и Logan, Jogger будет доступен исключительно с бензиновыми и газовыми двигателями. Никакого дизельного мотора предложено не будет, и покупатели могут получить новый 1,0-литровый трехцилиндровый газовый двигатель мощностью 110 лошадиных сил, который - по крайней мере, на данный момент - будет самым мощным для этой модели. Также имеется двигатель Eco-G, работающий на сжиженном нефтяном газе, с запасом хода около 1000 километров благодаря 40-литровому баллону для сжиженного нефтяного газа и еще одному 50-литровому бензобаку.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація