Daewoo Matiz и Nexia исчезнут с украинского авторынка на 3 года!

04 липня 2011
12

Межведомственная комиссия по международной торговле установила заградительные квоты на автомобили из Узбекистана - по 3 автомобиля сроком на 3 года. Таким образом, производимые в Узбекистане Daewoo Matiz и Nexia практически исчезнут из украинского авторынка.

Межведомственная комиссия по международной торговле опубликовала в официальной прессе («Урядовый курьер») уведомление о том, что к автомобилям происхождением из Узбекистана применяются специальные меры по недопущению дискриминационных действий к украинским автопроизводителям. В нем указано, что в ходе антидискриминационного расследования Комиссия установила, что ставки ввозной пошлины на украинские автомобили были выше, чем на узбекские - в Украину. В связи с этим отечественные автопроизводители были поставлены в худшие условия на рынке Узбекистана, чем местные и российские автозаводы. В связи с этим Комиссия рекомендует устранить эту дискриминацию, и предлагает Кабинету Министров Украины установить квотирование на узбекские автомобили.

В целом Комиссия предлагает установить квоту в 3 автомобиля на год сроком 3 года. Комиссия также предлагает решить спорный вопрос с правительством Узбекистана. Если Кабмин согласится с решением Комиссии, из рынка Украины уйдут узбекские автомобили под маркой Daewoo (Завод «Уз-Дэу»). На нем ведется производство автомобилей Matiz, Nexia, также налаживается производство новой модели Spark. Продажи автомобилей Daewoo  в Украине составляли около 600 единиц в месяц (по результатам мая 2011 г).

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

машины дрянь, их вообще не должно быть в природе

ВІДПОВІСТИ  
voodoo  

Матиз -классная машина !

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Так вот кто не давал развиваться отечественному автомобилестроению.Теперь для украинских автопроизводителей наступят такие хорошие времена, что Ланосы на сдачу давать будут.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Неужели Васадзе думает, что если он повысит квоты на ввоз импортных авто и уберёт с рынка "узбеков", продажи отечественного автопрома резко взлетят!?? Мысли направлены только на то, как бы повысит цены и запретить...., а не создавать новое или предлагать нормальные условия торговли, например программу утилизации старых авто, которых на дорогах немерено! После таких заявлений просто принципиально не хочется покупать отечественный авто!!!

ВІДПОВІСТИ  
Зануда  

Кто видел, на каких Ланосах ездит Васадзе и родственники его? Выложите картинку, если есть у кого. Интересно же, блин.

ВІДПОВІСТИ  
Максим Малеев  

Что?! Три автомобиля на три месяца?! Это что за чушь собачья?!

ВІДПОВІСТИ  
12  

не ,это фактический запрет продаж.номинального запрета быть то не может в стране -члене ВТО

ВІДПОВІСТИ  
333  

Лучше бы попробовали хоть немного модернизировать что-то в своих лАносах, а то клепают без изменений эти обмылки с древнющим двигателем и на убогих 13-х колёсиках, Узбеки уже давно провели рестайлинг Нексии.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Собирались покупать то ли Матиз, то ли Ланос. После этой новости не возьму даже б/у авто от УкрАвто! Это просто писец! Вместо привлечения клиентов снижением цен и повышением качества - ЗАПРЕТИТЬ! Предлагаю без всяких законов, просто среди потребителей - ЗАПРЕТИТЬ Укравто. !!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Абсолютно согласна со всеми негативными отзывами в сторону Васадзе и его свиты!!!! Ответ, почему установили квоту - прост: просто кукушки никто не покупает, потому что как ни крути, узбек лучше китайца во всех отношениях. Никогда в Украине не будет условий для честной конкуренции. Всегда найдется кум сват брат в Каб. Мине.

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

Езжу на матизе четыре года горя не знаю, экономичная, проворная, просто супер. три месяца назад купили новый сенс уже 6300 гривен вложил, хочу продать но не кому эта г.....но не надо, не покупайте укр авто это полный пипец

ВІДПОВІСТИ  
rincos  

Езжу на Нексии 4 года, восторга нет, но всё познаётся в сравнении - Калина,Сенс, Славута - полная фигня.

ВІДПОВІСТИ