Daimler намерен «убить» бренд smart

Daimler намерен «убить» бренд smart

26 березня 2019
4

Компания Daimler откажется от бренда smart, если тот не начнет приносить прибыль. Убытки с момента запуска марки в 1998 году составили миллиарды евро, и решение будет принять до конца нынешнего года.

Газета Handelsblatt со ссылкой на инсайдеров внутри компании пишет, что новый глава концерна Daimler AG Ола Каллениус считает, что у «Смарта» нет исторической ценности, и он «без колебаний «убъет» марку, если это потребуется для сокращения издержек. Такая политика связана со стремлением «Даймлера» превратиться в поставщика услуг электромобильности и производителя электрокаров, что потребует значительных инвестиций и, соответственно, снижения расходов.

Для сокращения издержек Daimler уже разрабатывает smart fortwo и forfour совместно с Renault. Однако французская компания уже в ближайшее время может отказаться от партнёрства, сообщают анонимные источники.

По итогам 2018 года общие продажи «Смартов» составили 128 802 экземпляра, что на 4,6 процента меньше, чем годом ранее. Ежегодные убытки - 500-700 миллионов евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Горыныч  

Ну это видимо от того, что даже не бедные европейцы в гробу видали покупать кресло на колесах в базе за 15 тыс.

+6ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Так зачем было выкупать его у швейцарцев?

ВІДПОВІСТИ  
nikes  

1 - снизьте цены, 2 - расширьте модельный ряд моделями европейского В и С-сегмента, 3 - не впаривайте людям половинку французкого авто по цене целого и будет вам счастье

+1ВІДПОВІСТИ  
b.i.s.  

Ціна просто дурнувата. Думав купляти Смарт, але коли накидав елементарних опцій, отримав 17К та дуже швидко перехотів. За його ціну можна смарт квартиру купити.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація