Datsun показал прообраз компактного кроссовера

05 лютого 2014
9

Компания Datsun представила на автосалоне в Нью-Дели свой первый концепт-кар — компактный кроссовер redi-GO. Как отметили представители бренда, прототип дает представление о том, как может выглядеть серийный вседорожник для индийского рынка.

«Если мы воплотим Datsun redi-GO в серийное производство, то он станет основателем нового класса на индийском рынке — ярким и современным, но при этом доступным тем, кто приобретает свою первую машину. Этот концепт демонстрирует, насколько серьезны наши намерения укрепить положение на рынке, предоставив потенциальным индийским покупателям ответ на их потребности и дав им возможность обзавестись собственным семейным автомобилем», – заявил руководитель Datsun Винсент Кобе.

Размер колесной базы прототипа составляет 2350 миллиметров. В компании также отмечают, что у автомобиля «большой дорожный просвет», однако конкретные цифры не называются. Помимо этого, концепт-кар имеет светодиодные противотуманные фары и задние фонари, 15-дюймовые хромированные колесные диски.

По предварительным данным, серийная версия новинки в Индии будет стоить около 200-300 тысяч рупий (3,2-4,8 тысячи долларов).

На данный момент в «Датсана» есть две серийные модели: пятидверный хэтчбек Go, построенный на платформе Nissan Micra, и семиместный минивэн Go+. В апреле ожидается дебют модели Datsun для российского рынка, которая будет построена на базе Lada Kalina.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
iraroma20  

это кроссссовер ? класс А?

+2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

микрокроссовер....для микропассажиров....класс ААА...

+7-2ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

А чего Вы высмиваете? реально хочется вторую машину в семью компактную. Ездить самому места в салоне хватит и парковатся там где обычные авто не паркуются. Маленьких авто с высоким клиренсом очень мало: Форд Екоспорт до нас не доедет, ВФ Тайгун наверное тоже, Mazda Flair тоже не доедет. Остается только китай, который только на механике.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Таким малишом не только возле супермаркета можно свободно маневриревать но и в поезд заехать по леснице прямо в квариру

+3ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

За эти деньги шикарная машина. Если б у нас их продавали по 3,2 - 4,8 тыс.$, очереди бы стояли. Прав MaxPower, для второй машины - отл. вариант, и ребенку в институт, и мамане по магазинам.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Кукушка на курьих ножках (с "большим" дорожным просветом)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якраз по квартирі пересуватись під час ремонту, щоб не зачепити розкидані на підлозі матеріали...

ВІДПОВІСТИ  
Vladimir88  

у меня рост 1.90 мне сделали б 2х местную версию без передних сидений?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація