Nissan перенес дебют главного конкурента Креты

Nissan перенес дебют главного конкурента Креты

23 червня 2020
0

Японский автопроизводитель Nissan скорректировал свои планы относительно дебюта нового бюджетного кроссовера Magnite. Изначально предполагалось, что автомобиль презентуют во второй половине 2020 года. Во вторник, 23 июня, пресс-служба Nissan выступила с заявлением, в котором говорится, что бюджетный Magnite не появится раньше начала 2021 года. Сдвинуть сроки пришлось из-за эпидемии коронавируса.

Главным рынком для новинки является Индия. Недавно с индийского рынка ушел бюджетный бренд Datsun и сейчас Nissan представлен там только кроссовером Kicks. Поэтому неудивительно, что в компании захотели вывести на рынок бюджетный кросс, который мог бы посоперничать с популярными в Индии машинами KIA и Hyundai.

Среди возможных причин переноса дебюта нового авто называют и производственные проблемы – материнскую для Magnite модель Renault Kiger никак не запустят в производство, однако французы обещают успеть в заранее намеченные сроки.

Renault Magnite позиционируется как бюджетный кроссовер – по предварительным данным, за базовую версию в Индии будут просить 525 000 рупий.

Ранее стало известно, что Nissan совместно с компанией Sunwoda занимается разработкой технологий для электрических машин. Электрификация авто является одним из главных пунктов в новой стратегии японского бренда.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація