Коронавирус выбросил десятки электромобилей на свалку в США

Коронавирус выбросил десятки электромобилей на свалку в США

02 червня 2020
0

Один из американских операторов каршеринга, компания BlueIndy из Индианаполиса, разорилась во время пандемии. В результате десятки невостребованных электромобилей из автопарка фирмы буквально выбросили на свалку.

Фирма BlueIndy просуществовала около пяти лет и предоставляла жителям Индианаполиса электромобили для краткосрочной аренды - ее парк насчитывал 280 транспортных средств. Однако пандемия коронавируса серьёзно ударила по рынку каршеринга, и многие компании так и не возобновили работу после снятия ограничительных мер. В числе таких оказалась и BlueIndy. Теперь часть машин оператора передали другой каршеринговой фирме, а оставшиеся электрокары отвезли на свалку – там их уже начали разбирать на запчасти.

Ранее сообщалось, что на гавайском острове Мауи 18 тысяч прокатных и каршеринговых машин бросили посреди тростникового поля. С кризисом столкнулись не только операторы каршеринга, но и дилеры. На фоне пандемии продажи новых автомобилей резко сократились, склады, порты и даже стадионы в США оказались переполнены невостребованными машинами.

Джерело: Мотор
Фото: WTHR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація