Детройтский автосалон 2020 официально сместили с января на июнь

Детройтский автосалон 2020 официально сместили с января на июнь

23 липня 2018
0

Детройтское автошоу, известное также как Североамериканское международное автошоу (NAIAS) показало неплохие результат в 2018 году. В день прессы мероприятие посетили 5078 аккредитованных журналистов, которые сумели охватить 69 мировых премьер от разных автопроизводителей.

Небольшой рост зафиксирован и в общей посещаемости автовыставки. За все дни ее посетили 809161 человек, что немного выше, чем в 2017. Но 2019-й может стать кризисным для шоу, с учетом того, что BMW, Mersedes-Benz и Audi уже отказались от участия в нем.

Эти факторы, а также рост популярности автофестиваля в Гудвуде, исповедующего несколько иную концепцию презентаций авто, и делающего ставку на развлечения, заставили организаторов принять окончательное решение в пользу переноса автовыставки в Детройте с января на июнь. Первое из новых автошоу пройдет уже в 2020 году.

Таким образом, Детройтское автошоу станет логичным продолжение весенней автовыставки в Нью-Йорке, а компании смогут сэкономить деньги, не платя сверхурочные рабочим во время сезона праздников (День благодарения, Рождество, Новый год), что будет способствовать экономии в 30-40%. Кроме того, время на подготовку к шоу будет сокращено с восьми до трех недель.

Проведение автовыставки в июне откроет дополнительные возможности для организаторов сделать шоу более живым и насыщенным, подражая успешной концепции Гудвуда. Планируется открыть дополнительные площадки в центре Детройта и других важных местах, открыть трассы для внедорожников, гоночные отрезки для спорткаров, зону развлечений под открытым воздухом и т.д.

Предварительные идеи организаторов можно наблюдать на первом небольшом промо-ролике, посвященном будущему Детройтскому автосалону 2020 года.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація