Mercedes раскритиковал камеры вместо зеркал

Mercedes раскритиковал камеры вместо зеркал

24 лютого 2021
3

В компании посчитали, что эти устройства расходуют больше электроэнергии, нежели удается сэкономить за счет аэродинамики.

Почти на всех новых электрических концепт-карах вместо наружных зеркал можно встретить камеры заднего вида. Они компактнее и создают меньшее аэродинамическое сопротивление, что в теории должно увеличивать запас хода.

На некоторых электромобилях боковые камеры можно встретить даже сейчас. Так, в Украине официально можно купить кроссовер Audi e-tron с опционными камерами. Автопроизводитель утверждает, что это позволяет увеличить пробег на одном заряде тяговой батареи примерно на три километра.

Однако, как выяснилось, в Mercedes придерживаются на этот счет противоположного мнения. И главный дизайнер компании Горден Вагенер объяснил британскому изданию Autocar почему.

Эти камеры на самом деле сложно назвать умным решением. Дело даже не в том, что зеркала предоставляют более живую картинку. Да, компактные камеры эффективнее с точки зрения аэродинамики. Но сами они потребляют очень много энергии. Фактически, сама их работа сажает батарею, так что их установка бессмысленна.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Audi e-tron Sportback с камерами вместо боковых зеркал от команды InfoCar.ua:

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Ярослав Бабич  

И это заявила компания которая единственная в коммерческом транспорте использует камеры вместо зеркал. Мда...

+1ВІДПОВІСТИ  
Константин Макаренко  

!!! В коммерческом, не электро...
там потребление камер незаметно..
и аргументация про аэродимику сильно слабая.
вопрос надежности, даже обсуждать не стоит..

+1ВІДПОВІСТИ  
m-an  

А разве они не от 12-вольтного аккумулятора питаются?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація