Для МВД закупили 1220 гибридных Toyota

09 квітня 2013
25

Украина закупила 1220 гибридных автомобилей Toyota Prius для Министерства внутренних дел на сумму 380,7 млн.грн. в рамках проекта "Зеленые инвестиции". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, первые пять гибридных автомобилей уже поступили в Украину, а до конца сентября этого года прибудут все 1220 автомобилей, и после этого произойдет замена старых автомобилей МВД на новые.

"Если обычный автомобиль, который используется сейчас в МВД, в среднем потребляет 12-14 литров на сто километров, а соответственно, это и выбросы СО2, то эти автомобили будут потреблять около 3-4 литров на сто километров", - рассказал он.

Напомним, Кабинет министров Украины готовит решение, в соответствие с которым при выполнении государственного заказа на ведомственные авто приоритет будет отдаваться украинскому автопрому, сообщал министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

так им и надо!

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

Отмывают деньги через МВД, знаю, сам там был.

ВІДПОВІСТИ  
Гоня  

Согласен я тоже там был.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А как же поддержка отечественного автопрома??? Или как обычно за счет обычных трудяг?!

ВІДПОВІСТИ  
Dok  

:А как Порошенко корпорацию богдан продал, а Васадзе собирается сокращать количество рабочих мест.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий!  

А почему не закупили эл.смарты или эл.фиат 500! Нет слов! Гламур патруль какой-то!!!

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Лучше бы Гайцам подогнали тазики на батарейках. Глядиш и было бы меньше времени нас обдирать на дорогах а все возле резеток сидели бы.

ВІДПОВІСТИ  
это я  

А что ж они жигулей не накупили то??? Идиоты. все для себя любимых. 380 миллионов.

ВІДПОВІСТИ  
март  

бабло "экологическое" можно тратить тоько на опред .цели - тазики ипрочая хрень не катит.

ВІДПОВІСТИ  
А это я  

Дурные они на сраносах и тазах попы свои мучать. Это же менты они привыкли с комфортом и за народные денежки. Ведь кто те денежки у нас считает ? Скоро на мерсиках будут носиться да народ давить. Ну а чо народ все оплатит.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Не понятно! А где потдержка народного автопрома! Выдали бы таврии на батарейках, может быть меньше нарушали, людей сбивали!

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Цена за штуку - 311 400грн.. на сайте тойоты - 306 000. Минус оптовая скидка мин 10% (не говорю о льготной растаможке). Т.е. цена должна быть 275 400. Разница - 36000 на штуке х 1220 штук - 43 920 000 грн кто-то минимум заработал!

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

о чем речь? госзакупка - эту партию можно было вообще не облагать и не растамаживать + скидка на эксклюзивный крупонооптовый заказ. я считаю буджет лишился не меньше сотни лимонов и за эту сделку кто то должен составить юле компанию

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Сорри - УКРАЛ) для того, чтобы заработать - надо работать!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Ну если по ЇЗеленім технологиям, то логика ясна. Эти бабки выделяются в рамках Киоткского протокола. и потратить их можно только на зеленые технологии, тоесть или электромобили или гибриды!

ВІДПОВІСТИ  
петя  

Очень просто. Тойота принадлежит депутату от пр. Васадзе.

ВІДПОВІСТИ  
vd_kiev  

нет слов... откройте википедию и посмотрите кому принадлежит Тойота)))

ВІДПОВІСТИ  
Юрій  

Автомобіль вони купують за 311 тис. грн. (38,8 тис.$). Про 12-14 літрів вони брешуть - не на тракторах їздять. При економії 5л/100 викинені народні гроші вийдуть на ноль тільки як кожне авто проїде 622 тис. кілометрів. Зато попередні авто розпихають між собою за безцінь.

ВІДПОВІСТИ  
Юрій  

Подивіться, які у них, сарак, тісняться кари під управліннями міліції! Не гірші, як під прокуратурами і судами. А ще, бідаки, плачуться про зарплати.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

А можно было закупить примерно 4000 автомобилей заз вида. Это на сколько я понимаю - месячный объем производства в Запорожье. Не говоря уже про то, что гибриды по сути не такие и экологичные, и в совокупности вред экологии наносится такой же или даже больше. "Напомним, Кабинет министров Украины готовит решение, в соответствие с которым при выполнении государственного заказа на ведомственные авто приоритет будет отдаваться украинскому автопрому, сообщал министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов." (с) Ну а кабмин не выполняет свою работу должным образом. Зачем он такой ущербный нужен?

ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

a в МВД посчитали во сколько обойдется обслуживание данных авто? какой срок службы аккумуляторных батарей? и как вопще получилось купить авто которое официально в Украину не поставляется, т.е. не сертифицировано - через "серых" дилеров?

ВІДПОВІСТИ  
Serb90  

Та навіщо ці зелені автомобілі, коли поряд в пробках Камази димлять! Краще закупили б наші автомобілі!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

куда мы катимся? ГАИшникам надо было закупать исключительно отечественные автомобили (виды, форза, ланосы): они и в закупке дешевые и в обслуживании, и отечественному производителю хорошо, и перед народом не стыдно... расход 3-4 литра... да будут списывать по 10 минимум!

ВІДПОВІСТИ  
ЗаЗам НІ  

А через сколько акумы сдохнут? И во сколько обойдётся их замена? Экономия? И как же поддержка отечественного ЗАЗ - хлама - наверное стыдно ездить на ЗАЗе?

ВІДПОВІСТИ