Для совместного выпуска моделей BMW и Mercedes могут обьединить усилия

Для совместного выпуска моделей BMW и Mercedes могут обьединить усилия

23 січня 2019
0

Не так давно два мировых автогиганта Ford и Volkswagen заявили о сотрудничестве в сфере разработки электромобилей и легкого коммерческого транспорта, а теперь всемирный тренд глобализации, кажется, добрался и до двух главных конкурентов в премиальном сегменте - BMW и Mercedes.

Сообщается, что два немецких автогиганта всерьез обсуждать совместную разработку своих моделей С-сегмента следующего поколения - 1 Series BMW и A-Class Mercedes-Benz. Кроме того, альянс двух марок может включать совместное использование технологий автономных автомобилей.

BMW и Mercedes могли бы сэкономить миллиарды инвестиционных затрат в случае подобного альянса, но если даже такое решение будет принято, первые совместные компактные модели двух марок выйдут на рынок не ранее 2025 года.

При этом одна из ключевых проблем, которую придется преодолеть автогигантам - это сопротивление инженерных отделов, что усложнит работу руководителей высшего звена. Поклонники двух марок также вряд ли будут довольны таким решением, но с технической и финансовой точек зрения все может закончится успешно.

Отметим, что у концерна Daimler и компании BMW уже есть опыт совместного сотрудничества в разработке карт навигации (совместно с Audi), а также в плане создания площадок для краткосрочной аренды автомобилей.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація