Для VW Amarok придумали новые профессии

17 травня 2011
0

Полноприводные автомобили коммерческой группы от Volkswagen поставили на службу медикам.

Volkswagen Amarok на немецкой выставке спецтехники RETTmobil представлен в роли базового автомобиля для внедорожной скорой помощи. Рядом новый Volkswagen Transporter Rockton выступил в роли базового шасси для вседорожной скорой медицинской помощи.

Автомобиль скорой помощи на базе Amarok разработан поставщиком спецтехники WAS. Его один из самых широких в классе грузовой отсек допускает размещение различных вариантов специального оборудования. Представленная на выставке RETTmobil версия внедорожной скорой помощи предназначен для поисковых служб, работающих в горах или прибрежных зонах.

Кроме того, возможно переоборудование автомобиля для спасательных работ в случае аварий и катастроф. Машина имеет на борту необходимое медицинское оборудование, носилки, места для двух спасателей и дополнительное стационарное сиденье. Трансмиссия 4MOTION предлагает подключаемый полный привод и понижающую передачу, автомобиль оснащен двигателем TDI мощностью 163 л.с. (120 кВт) с турбонаддувом.

Новый VW Transporter Rockton предназначен создателями для аналогичных целей. Он создан на платформе Transporter Kombi, но благодаря входящему в стандартную комплектацию полному приводу 4MOTION он пригоден для грунтовых дорог.

Кроме постоянного полного привода 4MOTION с муфтой Haldex 4-го поколения, внедорожный арсенал Transporter Rockton в стандартной комплектации включает блокировку заднего дифференциала, увеличенный на 30 мм дорожный просвет, усиленную подвеску (в расчете на 3,2 т). Transporter Rockton комплектуется одним из двух дизелей TDI 140 л.с. (103 кВт) или 180 л.с. (132 кВт), а также 6-ступенчатой МКПП.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація