Dodge Charger и Challenger Hellcat могут стать гибридами

Dodge Charger и Challenger Hellcat могут стать гибридами

02 липня 2019
0

Fiat Chrysler Automobiles намерен в течение полутора лет войти в мировые лидеры по электрификации машин, и поэтому в гибриды рискуют превратиться даже самые мощные модели.

Для тех, кому недостаточно обычных Dodge, предусмотрены два варианта спортивных моделей - 717-сильный Challenger Hellcat или 840-сильный Challenger SRT Demon. Есть такие версии не только у купе, но и у седана Charger, хотя ему и не положено исполнение SRT Demon. Но вскоре могут появиться и мощные гибриды на базе Dodge.

Новый глава FCA по силовым установкам Мики Блай заявил, что клиенты хотят более мощные агрегаты, чем сейчас устанавливаются на автомобили концерна. Достичь большей отдачи можно только за счёт электрификации моторов.

В интервью The Detroit Bureau Блай выразил уверенность, что в будущем у FCA найдётся место для мощных гибридных версий Charger и Challenger. Работа над такими электрифицированными машинами уже идёт, но подробности пока не раскрываются.

По данным The Detroit Bureau, речь может идти о "мягком" гибриде, который позволит получить прибавку в крутящем моменте и мощности ценой относительно небольшого увеличения массы автомобиля.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація