Dodge Hornet: это еще что такое?

Dodge Hornet: это еще что такое?

06 червня 2021
0

Модельный ряд Dodge не назвать обширным. И это мягко говоря: даже в родных Соединенных Штатах ребята предлагают лишь парочку маслкаров (Charger и Challenger), немаленький кроссовер Durango, автобус Grand Caravan да межклассовый Journey. Особняком стоит суббренд Ram Trucks. Однако вскоре эти ряды может пополнить абсолютно новая модель с хорошо забытым именем.

Согласно последним слухам из закулисья новоиспеченного концерна Stellantis, американцы всерьез намерены явить миру компактный паркетник под названием Dodge Hornet. Любопытно: впервые одноименный концепт-кар (на заглавном фото) был показан в 2006 году на мотор-шоу в Женеве, однако до конвейера так и не добрался.

Разумеется, герой сегодняшнего рассказа не имеет с той странноватой машиной ничего общего. Кроме форм-фактора и имени. Современный Dodge Hornet разделит платформу и агрегатную базу с родственным кроссовером Alfa Romeo Tonale, чьим дебютом нам грозят несколько последних месяцев. И который постоянно откладывается по целому ряду факторов.

Несмотря на отсутствие детальной информации о силовых установках обеих новинок, можно утверждать наверняка: Hornet – как и Tonale – получит одну или несколько версий с возможностью зарядки от сети. Ведь последней причиной переноса даты премьеры «Альфы» послужило желание фирмачей улучшить гибридную систему.

И да – наберемся терпения: даже если дерзкие слухи окажутся абсолютной правдой, ждать рыночного дебюта «Хорнета» мы с вами еще замучаемся.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Dodge Challenger от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація