Dongfeng готовит к выходу на рынок свою версию Renault Kwid

Dongfeng готовит к выходу на рынок свою версию Renault Kwid

04 червня 2019
0

Созданием перелицованной копии популярного французского «бюджетника» занялся китайский автогигант Dongfeng. Изображения новинки уже появились в Сети: первые снимки новой модели разместили в базе китайского Минпрома.

Компания Dongfeng готовит к выходу на рынок свою версию Renault Kwid. Интересно, что китайский бренд обратил свой взор не на классический паркетник, а на его электрическую версию с приставкой K-ZE. Такой «зеленый» Kwid дебютировал на прошедшем в апреле Шинхайском автосалоне. Напомним, у Renault-Nissan и Dongfeng есть совместное предприятие в Поднебесной. По данным местных СМИ, новый электрический крососвер на экспорт будет выпускаться под маркой Dongfeng. На домашнем рынке новинка будет носить логотип Venucia.

Kwid базируется на «тележке» CMF-A альянса Renault-Nissan. Его китайский «аналог» будет несколько отличаться от «донорской» модели. Электрокар от Dongfeng получит совершенно иную переднюю часть: новые бамперы, оригинальная оптика, заглушка и логотип Dongfeng вместо традиционной радиаторной решетки с фирменной эмблемой Renault, а также разъем для зарядки, который производитель предусмотрительно «спрятал».

О мощности силовой установки, которой оснастят новинку, пока ничего не сообщается. По заверениям разработчиков, на одной зарядке новый электрокар сможет проехать порядка 450 километров. Прайсы тоже держатся в секрете. Однако уже сейчас известно, что китайская копия Renault Kwid получит более доступный ценник, нежели оригинал. На рынке электромобили Dongfeng и Venucia появятся уже до конца текущего года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація