Дороже Maybach и Rolls-Royce: стала известна цена на седан Aurus Senat

Дороже Maybach и Rolls-Royce: стала известна цена на седан Aurus Senat

23 серпня 2019
7

В Москве состоялось открытие первого шоу-рума Aurus. В рамках торжественного события была озвучена стоимость седана Senat, и она оказалась дороже ожидаемого. Начальная стоимость модели составит 18 млн рублей ($274 300).

Перед официальным запуском продаж Aurus Senat было множество слухов о его цене. Предположения экспертов и СМИ разнились от 90 до 274 тысяч долларов, и последнее предположение оказалось верным. В рамках открытия первого шоу-рума компании, глава бренда озвучил начальную стоимость модели в кузове седан. Для покупателей она обойдется от 274 300 долларов.

Стоимость русского автомобиля выше ценника роскошных автомобилей других брендов. Теперь топовая комплектация Mercedes-Maybach S 650 смотрится «бедно» с ценником около 227 600 долларов. В открытии шоу-рума приняли участие министр промышленности России Денис Мантуров, генеральный директор компании Aurus Адиль Ширинов и руководитель «Панавто».

Отметим, что базовая версия Aurus Senat оснащается мощным мотором V8, современной автоматической трансмиссией, полным приводом, раздельным климат-контролем, системами активной и пассивной безопасности, отделкой из роскошных материалов и множеством дополнений повышенного комфорта. В качестве опции можно заказать раздельные сиденья второго ряда, минибар, а также столик для бокалов с подогревом или охлаждением.

Стоимость на бронированную версию и лимузин пока не называется. На данный момент собрано около 500 предварительных заказов.

Стоит ли он этих денег?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

На ролс-ройс вообще не похож, неа ни разочка, сразу видно рисовали с нуля.

+10-6ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Не только посмотрить приятно, но и технически все нормально сделано. Люди ездят и благодарят. Особенно почему-то подчеркивается великолепная работа тормозной системы. Это почти каждый отмечает. С этой машиной Россияне молодчины. И также кайфуют еще с того что цены на запчасти как на обычные жигули. Отчего обслуживать машину не убивает семейный бюджет.
Зачет!
Супер!
Молодцы тут Россияне!

-10ВІДПОВІСТИ  
Alf8  

Если уж и шиковать, то лучше пригнать с Японии Тойоту Сенчури на шерстяном салоне или же не выделыватся и купить Майбах. Не вижу какой нормальный человек купит вот этот Аурус.

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

Как развидеть упоротого медведя на фото салона???

+1ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

Shurik_G, глаз алмаз

ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Shurik_G, Зачем вы это сказали?!? Теперь я тоже его вижу)))

ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

вздр....ч !!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація