DS Automobiles выпустит 4 новых электрических кроссовера

DS Automobiles выпустит 4 новых электрических кроссовера

18 серпня 2021
0

Французский производитель премиальных автомобилей DS Automobiles выпустит 4 новых электрических кроссовера, сообщил largus.fr.

Вероятно, что первым на сцену выйдет второе поколение кроссовера DS 7 Crossback. Его дебют может состояться в 2025 году. Машина будет базироваться на архитектуре STLA Medium, которая ляжет в основу Peugeot e–3008, чей выход запланирован на 2023 год. Для этой вариации платформы STLA предназначены батареи ёмкостью от 87 до 118 кВт*ч и электродвигатели мощностью от 170 до 245 л.с. По предварительным данным, электрический DS 7 сможет проезжать порядка 550 километров на одной зарядке.

Кроме того, готовятся и два загадочных проекта. Первый из них имеет внутризаводское обозначение DS P85, который является купеобразным кроссовером, вдохновлённым концептом DS Aero Sport Lounge. Некоторые СМИ полагают, что это будет всего лишь оспортивленная версия DS 7.

Второй разрабатываемый кроссовер носит название DS P95. Пока что особых подробностей о нём нет, однако известно, что он будет семиместным и должен составить конкуренцию Volkswagen ID.6.

Четвёртым подтверждённым электрическим кроссовером станет преемник нынешнего компактного DS3 Crossback E–Tense, чьё появление назначено на 2026 год. Ему предвещают младшую архитектуру STLA Small и двигатель мощностью 95 лошадиных сил в базовой комплектации. Больше технических подробностей не сообщается, однако известно, что платформа будет поддерживать батареи ёмкостью от 37 до 82 кВт*ч.

Ближайший дилерский центр DS

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація