Ducati отзывает несколько сотен мотоциклов на североамериканском рынке

Ducati отзывает несколько сотен мотоциклов на североамериканском рынке

08 травня 2018
0

Итальянский производитель мотоциклов компания Ducati объявила об отзыве нескольких сотен единиц своей продукции на североамериканском рынке.

Под программу по отзыву подпадают мотоциклы моделей Panigale V4, Panigale V4 S и Panigale V4 Speciale. Всего - 692 экземпляра.

Причина отзыва довольно серьезная - вероятность возгорания. Вся отзываемая техника - 2018 модельного года.

Как говорится в официальных документах, компания, получив данные о нескольких инцидентах, решила объявить отзыв, связанный с вероятной утечкой топлива. Дефекты обнаружили, во-первых, в клапане в нижней части топливного бака, который может протекать из-за неправильной установки уплотнительной прокладки, а во-вторых, в районе крышки бензобака - она, как выяснилось, не обеспечивает достаточный уровень вентиляции, из-за чего в момент открывания бензин может распыляться вокруг - это увеличивает вероятность возгорания.

Отзыв осуществляется совместно американской Национальным управлением по безопасности движения на автострадах (NHTSA) и североамериканским отделением Ducati - Ducati North America.

Компания отреагировала довольно оперативно - отзыв объявлен всего через два месяца после того, как в интернете появились фотографии сгоревшего в Канаде в Ванкувере прямо на дороге Ducati Panigale.

Проблему номер один предполагается решить при помощи установки нового уплотнителя. А проблему номер два вылечат заменой крышки бензобака на модернизированную версию.

Пока отзыв объявлен только на североамериканском рынке, но скорее всего, он будет распространен и на другие рынки, где официально представлена итальянская марка.

Джерело: Motonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація