Ducati выпустит Panigale R Superleggera

08 жовтня 2013
0

Видимо, Ducati было недостаточно выпустить на рынок сверхлёгкий 1199 Panigale R, если они обещают представить облегчённую версию под названием «Superleggera» до конца 2013 года.

Superleggera (значит «сверхлёгкий» на итальянском языке) — это облегченная версия Panigale R. При этом стоить Superleggera будет в два раза больше — 60 000 фунтов стерлингов, и на его фоне стоимость Panigale R в 26550 фунтов стерлингов становится похожа на бюджетный вариант.

Количество выпущенных Superleggera будет ограничено до 500 единиц, и, как одна из особенностей, мотоцикл будет содержать в себе электронику, взятую от Ducati Corse с настройками под WSBK. Предполагается, что Superleggera была разработана в соответствии с гоночными категориями WSB EVO и Superstock 1000, предоставляя командам «базовый» мотоцикл, который будет поставляться с лучшим в своем классе пакетом электроники и ультра-легкими компонентами. Примером такого мотоцикла может являться НР4 от BMW, который также довольно сильно оптимизирован ещё на заводе и производится в ограниченном количестве.

Superleggera имеет некоторые сходства с Panigale RS (стоит 80 000 фунтов стерлингов), который доступен только для топовых гоночных команд и имеет полностью карбоновый обтекатель и раму-монокок, изготовленную из легкого магния. Мотор Superleggera, как полагают, выдаёт 200 л.с. и весит на 15 кг меньше, чем у R, снижая вес полностью заправленного мотоцикла до 180 кг.

Отличие между Superleggera и Panigale RS заключается в том, что Superleggera потенциально можно увидеть на дороге. Это делает его самым дорогим мотоциклом от Ducati, который можно встретить на дорогах.

Джерело: Мото@Mail.Ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація