Два мировых автогиганта Volkswagen и Ford подтвердили партнерское соглашение

Два мировых автогиганта Volkswagen и Ford подтвердили партнерское соглашение

20 листопада 2018
0

Volkswagen подтвердил решение о партнерстве с компанией Ford - два мировых автогиганта будут совместно разрабатывать и производить ряд легких коммерческих автомобилей.

Это решение было принято на ежегодном заседании совета директоров Volkswagen. Также в пресс-релизе сообщается, что компании определили «дополнительные области сотрудничества за пределами сегмента легкого коммерческого транспорта», однако более подробной информации VW не предоставил, оставив окно для домыслов.

С другой стороны, Volkswagen положил конец слухам о возможном слиянии двух автогигантов, сообщив, что обе компании останутся конкурентами на рынке, поскольку их сотрудничество не будет расширено на другие области, включая коммерческую, маркетинговую и ценовую стратегию.

Кроме того, Volkswagen принял решение увеличить свои инвестиции в электромобили и автономные технологии, чтобы ускорить запуск новых электрических моделей в ближайшие годы, включая электрический кроссовер начального уровня по цене около 20 тысяч евро, чтобы бросить вызов Tesla и другим производителям дорогих электромобилей.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація