Почему горит Bolt? Раскрыта причина возгорания электрокара

Почему горит Bolt? Раскрыта причина возгорания электрокара

22 вересня 2021
1

Вчера на сайте Chevrolet появилось сообщение о причинах возгорания электрических «Болтов». Вместе с тем производитель рассказал, как будут устранять дефект и что сделают для того, чтобы не допустить подобного в будущем.

Начнем с главного – всему виной аккумуляторы LG, однако для того, чтобы случилось возгорание, надо было сделать в конкретном экземпляре два крайне редких дефекта – в одной батарейной ячейке повредить и анод, и сепаратор. LG и Chevrolet пересмотрели этапы сборки и контроля качества, чтобы не допускать появления подобных неисправностей.

Теперь всем опасным электрокарам бесплатно заменят батарею с восьмилетней гарантией (эквивалентные 161 000 км), причем для этого LG даже нарастит объем их выпуска на заводах в Голландии и Хейзел-Парке (штат Мичиган). Правда, о каком количестве идет речь и сколько вообще машин вышло с теми двумя дефектами, никто не уточняет.

Еще в планах – разработать более продвинутое диагностическое программное обеспечение, которое позволит пристальнее мониторить состояние аккумулятора и оповещать владельца про все отклонения в работе. Готовый продукт появится уже через два месяца, и установить его можно будет только у официальных дилеров.

Владельцы Chevrolet Bolt EV и EUV, батареи которых были выпущены в определенные сроки, вскоре получат приглашение на бесплатный ремонт. Отзывная кампания стартует с середины октября.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Юрий Чудновский  

"Вчера на сайте Chevrolet появилось сообщение о причинах возгорания электрических «Болтов»"
- С выходом из анабиоза, афтар. Причины возгорания были объявлены месяц назад и предъява кинута была LG на лярд зелени в качестве компенсации за отзывную компанию.
А позавчера (20-го сентября) GM объявила план действий по отзывной компании. А именно, замена аккумуляторов и возвращение полной ёмкости обновлением ПО.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація