Экоактивисты плотно взялись за автопром

Экоактивисты плотно взялись за автопром

13 серпня 2021
0

Главный автосалон Германии могут сорвать экологические активисты из организации «Sand in the Gears» («Песок в шестерёнках»). Борцы за экологию протестуют против проведения IAA-2021 под девизом «#blockIAA - лишайте силы автомобильные компании, защищайте климат».

Казалось бы, что после того, как организаторы Мюнхенского автосалона, который состоится с 7 по 12 сентября, нашли компромисс по ковидным ограничениям, выставке больше нечего боятся. Однако выяснилось, что недовольны оказались экологические активисты.

Как пишет Automotive News Europe, борцы за экологию серьезно настроены помешать проведению международного автосалона. Под громкими лозунгами они собираются добиться отмены автошоу, защитив тем самыми экологию.

Даже тот факт, что в этом году организаторы IAA решили сделать особый акцент на разных формах индивидуальной мобильности, не охладило пыл активистов. Они уверены, что Германия «бесконтрольно движется к климатической катастрофе» и электрокары не являются панацеей.

Напомним, эта же организация попыталась сорвать проведение IAA еще в 2019-м, когда автосалон ещё был Франкфуртским. Тогда экоактивисты заблокировали главный вход.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація